预算杂货店购物?我们比较了3家主要商店的价格

目录:

预算杂货店购物?我们比较了3家主要商店的价格
预算杂货店购物?我们比较了3家主要商店的价格
Anonim

我们都得吃。

它不可避免地会影响到我们的预算。

我一次又一次地抱怨如果我不需要吃东西,我会有多富裕。想象一下,我可以把所有这些钱花在上面!

可能大多是旅行。但话说回来,尝试新食物是我旅行中最喜欢的部分之一……

但我离题了。

如何购买预算杂货

由于我们很可能(希望)不会很快走上Soylent Green的路,所以你需要为食物预算。

但为什么不尽可能少花这种必需品呢?

事实证明,你可以更好地处理那些反复出现的杂货……只需再开一两块。

这是因为不同的零售商对杂货商品提供不同的价格,即使他们在同一个社区。

为了找出购买必备商品的最佳选择,我们上街并比较10种常见杂货的价格。

我们打出了大牌沃尔玛,嘎吱嘎吱但又便宜的Trader Joe's,还有Publix--无论你经常出现什么“香草”区域杂货店,都会受到影响。

这是我们发现的。

为了这篇文章的目的,我比较了十几个大白蛋的价格。

你可以节省一些购买一些商店提供的大型30包装。但如果你不及时检查所有这些鸡蛋,无论如何都会浪费。

在Publix,您将支付2.39美元购买十几个大白蛋。与Trader Joe的'1.49美元 - 和沃尔玛惊人的2.57美元高价纸盒相比。

注意:沃尔玛的价格与当地竞争对手相匹配,但政策规定它必须是一个“相同”的项目 - 所以不同品牌的鸡蛋可能不会削减它。

获胜者:Trader Joe's

牛奶

我比较了一个夸脱大小的牛奶容器的价格。

如果你想要牛奶真的很新鲜,你应该在打开容器后的三天内消耗所有牛奶。一加仑是一个 批量 牛奶

Publix的夸脱为2.50美元,沃尔玛仅为1.87美元。 Trader Joe的最后价格为3.99美元 - 但有机产品是唯一的选择。

获奖者:沃尔玛

面包

面包类似于牛奶,这是经常一起购买的物品的巧合 - 特别是在即将到来的暴风雪之前。

Publix的常规白面包价为1.89美元,沃尔玛只需1.58美元。

为了从白面包的营养空间升级,Publix multigrain售价2.69美元,沃尔玛小麦售价1.68美元。

Trader Joe's最便宜的面包是3.99美元 - 但他们都喜欢混合坚果,种子和东西。

获奖者:沃尔玛

花生酱

给我看一个没有花生酱的家,我会告诉你一个悲伤的家。

除非你对坚果过敏。在那种情况下,请不要买花生酱(更多适合我)!

Publix有一磅重的JIF罐装2.99美元。

交易员乔的版本低至1.99美元,但他们看起来好像可能正在出售。下一个最便宜的版本是2.99美元,并不像我在其他商店看到的那样大牌。所以,如果你是一个特别挑剔的妈妈,这可能不适合你。

沃尔玛以2.58美元的价格购买了一磅重的JIF。

虽然Trader Joe的价格最低,但我不知道这是否是一个稳定的价位……所以这个有点折腾。

获胜者:潜在交易者Joe's;沃尔玛作为亚军

香蕉

香蕉是一个令人敬畏的水果,有很多原因,尤其是因为它们是自己的包装。

哦是的,它们美味,营养又便宜。

Publix和沃尔玛与香蕉捆绑,每磅售价0.59美元。 Trader Joe对每根香蕉的收费 - 每只0.19美元。

如果一磅中有三到四个香蕉,Trader Joe的价格约为每磅0.66美元。价格看起来很棒,但只有你想要一两个香蕉才会更好。

完全披露:我没有手工称香蕉,我使用不太可能的一堆3.5香蕉计算了0.66美元。你要做什么?

获奖者:Walmart / Publix

谷类

我不了解你,但我从小就吃Cheerios早餐,所以这是我选择比较的麦片。

附:在下一个碗上切一根香蕉。晚点再谢我。

Publix售价8.9盎司,售价3.59美元,18盎司售价4.49美元。

Trader Joe的15盎司“Joe's Os”盒子是1.99美元。

沃尔玛的通用2磅,7盎司版本为5.98美元。真正的交易是18盎司的盒子3.53美元或21盎司的盒子3.98美元。

计算所有的数学, 最好的交易是Trader Joe的谷物,每盎司13美分。

沃尔玛的通用版本接下来每盎司15美分。

但如果你想要真正的Cheerios,你最好的选择是沃尔玛的大盒子,每盎司18美分。 Publix的小盒子是 每盎司四十美分。那些Cheerios是用金制成的吗?

获胜者:Trader Joe's如果你不挑剔的话;沃尔玛,如果你是

意大利面

什么食物甚至可以在飞行中竞争便宜,简单和美味的晚餐?

Publix的Barilla面食是每磅1.69美元。

Trader Joe的'意大利面每磅只需99美分。

而在沃尔玛,意大利面条在回滚时每磅1美元……或者对于一个家庭大小的3磅重的盒子只需2.92美元,或每磅0.97美元。

获奖者:沃尔玛,如果你想批量购买; Trader Joe's,如果你只是在寻找一个普通大小的意大利面条盒子。

鸡胸肉

如果在美国厨房里有一种无处不在的肉,它就是无骨,无皮的鸡胸肉。

以下是这三家商店的定价 - 我寻找最便宜的版本,所以这不是你可能想购买的有机,自由放养,“快乐”的肉。

Publix的鸡胸肉每磅3.49美元,Trader Joe's的鸡胸肉价格为2.69美元。最后,沃尔玛的鸡肉每磅3.09美元。

获胜者:Trader Joe's

椰子油

你可能知道,椰子油有许多美妙的用途 - 从素食到爆米花,它都是一种健康的脂肪。

Publix的29盎司可以是5.99美元。

Trader Joe's'也是5.99美元……但是16盎司只有有机期权。

沃尔玛以6.64美元的价格购买30盎司,或以3.98美元的价格购买14盎司。

获胜者:Publix领先每盎司20美分

咖啡

如果我的厨房里没有咖啡,我就不能上午了。这里是最便宜的地方。

Publix的1磅重,14盎司的Maxwell House罐子售价为9.97美元。

Trader Joe's只携带他们自己的专有烤肉,我认为这种烤肉比Maxwell好得多。但是我看到的最便宜的一款12盎司包装售价为5.99美元(28盎司包装售价为14.99美元)。

最后,沃尔玛的Maxwell House大罐只需6.93美元。

获胜者:沃尔玛,除非你像我这样的咖啡势利小人

判决

以下是商店如何累积胜利:

  • Publix / Regional Grocer选项:1.5
  • Trader Joe's:3.5
  • 沃尔玛:5

但从长远来看,选择杂货店真的取决于你的购物方式和你得到的东西。

如果你是一个单身人士,只为自己购物,主要吃瘦肉和生产(嗨!) - 或者如果吃有机食品对你很重要 - Trader Joe可能是个不错的选择。

提示:Trader Joe's有非常非常实惠的葡萄酒选择。

但如果您正在为一个家庭做饭并需要大量供应的大宗物品,沃尔玛可能是更方便,更具成本效益的方式。

为了获得最佳效果,请进行自己的比较。

列出您一直需要的物品,然后点击当地的商店 - 区域杂货店,像Aldi或Trader Joe's这样的超值市场,以及像Walmart或Target这样的大型商店。或者,如果您愿意支付年费,甚至可能是像Costco或Sam's Club这样的仓库商店。

记下每件商品的价格和金额,然后将价格除以金额,找出每盎司或单位的价格。

根据您走多远以及需要多少额外时间,可能值得做一些不同的杂货店旅行以获得最好的主食。

轮到你了:你在哪家杂货店购物?你考虑过多次旅行吗?让我们在评论中知道!

Jamie Cattanach(@jamiecattanach)是The Penny Hoarder的初级作家。她还写了其他的东西,比如葡萄酒评论和诗歌。

热门话题

专家建议