目录:

2023 作者: Roger Fisher | [email protected]. 上一次更改: 2023-05-26 18:24
说你是一个细心,精明的杂货店购物者真的很容易。
但它也是真的(真)很容易将冲动品脱的冰淇淋或巨大的椒盐脆饼袋扔进购物车。或购买一堆产品,打算做一个Pinterest值得的周日晚餐 - 准备sesh …
…到星期四,只有在你的保鲜盒里弄得一团糟。没有bueno。
克服任何问题,吝啬或其他问题的第一步,就是密切关注你的行为。
所以让我们亲密。
我要打破一周的自己的杂货店购物 ,并告诉你我采取的所有吝啬的步骤,以确保尽可能多地保存 - 并指出我可以做得更好。
在我们开始之前,一些警告

我独自生活,只对自己和我的狗负责,奥丁。 因此,如果您有多个人的家庭,您的购物清单将与您在此处看到的显着不同。
此外,您会注意到我的列表遗漏了您可能拥有的几个关键主食。那是因为 我吃得有点奇怪.
几年前我失去了一堆体重,为了保持这一点,我遵循了某些饮食指南。具体来说,我不吃很多碳水化合物。我不会在我的购物清单上找到麦片,意大利面,米饭,面包甚至水果,这很奇怪,我知道。我的饮食很多肉和绿色的东西 - 一个昂贵的选择。
如果你很好奇,它基本上是生酮饮食的改良版本;如果你想了解更多,加里陶伯斯的“好卡路里,坏卡路里”是一个很好的资源。
作为减肥的另一个结果,我变成了健身房老鼠。我每天至少锻炼一小时 - 通常每周锻炼六天 - 而且我特别喜欢拿起沉重的东西然后再把它放回去。
因此,我消耗了大量的蛋白质 - 一般来说,为5英尺3英寸,135英镑的女性消耗大量食物。
TL; DR:据我所知,我的杂货购买习惯可能与大多数人不同。
但话说回来,每个人的生活方式都不同。什么是“普通”杂货清单?
我使用的节约技术可以适应任何饮食,预算或生活情况 。我希望能够全面了解一个特定的日常食品 - 即使它有点特殊 - 可能会帮助您仔细查看自己的食品。
第一步:安全早餐

1盒S'mores任务酒吧:24.99美元
1盒巧克力饼干面团任务酒吧:24.99美元
运费:4.95美元
Quest Nutrition总计:54.93美元
好吧,所以我们从这个Penny Hoarder的杂货店告诉所有人带来明确的挥霍物品。
但鉴于我积极的生活方式和饮食限制,Quest酒吧对我来说是物有所值 - 不,公司没有付钱让我告诉你。
(亲爱的追求营养:如果你 想 付我这么说,请伸出手。我在你的产品上花了足够的钱,你基本上只能在我身上收支平衡。)
这些蛋白质棒实际上是味道 好 令人难以置信的是,配对20克或更多的蛋白质含有极低的碳水化合物净含量 - 在健身营养方面几乎闻所未闻。
它们基本上也是我吃的唯一甜食……所以 是的,我完全会花50美元购买一个月的咖啡蛋白质早餐 。我先放弃轻松的卫生纸。
我从源头直接订购,因为它们已经非常昂贵。如果我去健康食品店,我必须面对额外的加价。
即使在网上使用Ebates的5%现金返还门户网站也无法与直接购买相匹配 - 它只会将35.99美元的价格降至34.19美元的有效价格。这仍然比Quest的价格高出10美元 - 而且我仍然需要支付运费。
第二步:其他一切

我不这样做 用餐计划.
这可能是因为同样的性格缺陷使我成为一个臭名昭着的过度包装工,尽管已经做了足够多的旅行以更好地了解。
但提前做出关于我要去吃或穿的东西的承诺会让我感到压力。正如我以前说的那样去旅行的同伴,“我只需看看它是什么样的一天,你知道吗?”
(给我打开一个打开的行李箱,我的整个衣柜就在我的床上……有一天,我会学习。我希望。)
幸运的是,我的大部分饮食包括将一堆蔬菜放入碗中或将一些含盐,胡椒和颗粒状大蒜的肉放入烤箱。正如我所提到的,我吃了 很多而且几乎从不吃饭 - 所以食物浪费对我来说通常不是问题。
我也没有优惠券。 (我知道,我知道。但我能说什么呢?我宁愿在沙滩上度过我的星期天。)
本周,我去了Publix - 不是我所在地区最便宜的杂货店,而是唯一带有我的灰狗Odin品牌狗粮的杂货店。
虽然我通常会在Trader Joe's做我的每周农产品购物,但我选择通过只停留一次来简化我的生活并节省时间。
这是我得到的:
1 32盎司容器Chobani全脂牛奶酸奶:5.69美元
葡萄藤上1磅西红柿:1.72美元
1个红洋葱:1.62美元
2(巨大的)红辣椒:5.34美元
1个黄色甜椒:1.76美元
1哈斯牛油果:2.50美元
1黄瓜:67美分
1 6盎司包新鲜树莓:2美元
1头西兰花:2.99美元
1个10盎司袋迷你San Marzano西红柿:2.99美元(特价:1美元折扣)
2磅胡萝卜:2.29美元
2袋Fresh Express婴儿羽衣甘蓝混合沙拉(BOGO):3.99美元
2袋Fresh Express甜黄油生菜(BOGO):3.99美元
2袋新鲜快餐绿叶生菜(BOGO):3.39美元
1件2盎司包布拉德的原始羽衣甘蓝芯片:3.99美元(特价:1美元折扣)
2个猪骨里脊排骨:6.78美元(特价促销:15%折扣)
2个预包装的Boar's Head萨拉米香肠和奶酪包装零食:10.78美元(哎呀!)
1个4包宠物垃圾袋:5.99美元
1个14.5磅重的Purina Beyond“superfoods”狗粮:25.29美元
总计,含税:98.75美元
根据收据的底部,我节省了20.10美元的促销价格,其中大部分来自我的袋装生菜,似乎。
在扫描收据时,有一件事突然出现在我面前:那些预先切好的萨拉米香肠和奶酪包装 每人5.39美元 …对于一个360卡路里的盘子,我可能会吃午饭零食!
不好的举动。
他们完全是冲动购买 在结账通道放置一个冷藏箱 - 一个偷偷摸摸的销售技术商店有目的地部署,以鼓励这种支出。
另外,我家里已经有奶酪和萨拉米香肠 - 预先切好的东西很快就会变干。啊。
我也意识到我的钱包里有一张3美元的狗粮优惠券,我完全忘记使用了。至少它不会很快到期,所以希望下次我会记得!
Grocery Haul Takeaways:我学到了什么

我这周的杂货总支出是 $153.68.
然后,我赚了50美分 Ibotta: 红洋葱25美分,红辣椒25美分。
我还用一张奖励信用卡支付了我的杂货,这笔信用卡让我每美元一英里,所以我 赢得156飞行常客里程 ,美元价值约2.34美元(嘿,一切都有帮助!)。
值得注意的是,本周有点奇怪:我每个月只买一次狗粮,同样需要补充我的Quest酒吧。
那就是说,我家里已经有肉,奶酪,坚果,鸡蛋和一半了;我只买了猪排,因为它们正在出售。
如果我不得不购买任何这些,或刷新我的任何调味品,我的总量可能会回到大约 100美元 - 这是我每周平均杂货费用的一个很好的猜测 - 即使我没有花费50美元用于蛋白质棒和狗粮。
就杂货店省钱而言,我做的很多事情都很好……但是我也可以改进很多东西!
我做得好:
- 我使用奖励信用卡(并且每个月都会一直支付,以避免支付任何利息)
- 我在某种程度上优化我购物的地方,并且通常按照我自己的价格比较去我定期购买的物品价格最优惠的商店
- 我使用Ibotta来获得我购买的商品的折扣
- 我避免 最 冲动购买,虽然本周我滑倒了
- 我不买垃圾食品
- 我避免食物浪费
我能做得更好:
- 我可以在前往商店之前剪辑优惠券 - 并记住那些我 做 有
- 我可以检查一下Ibotta 第一。 事实证明,我经常购买的熟食品牌有1美元的折扣,如果我选择不同品牌的羽衣甘蓝芯片,我可以赚回2美元。坏消息!
- 我可以计划我的饭菜
- 我实际上可以去不同的商店获得最优惠的价格,并在像阿尔迪或亚洲市场这样的低价商店购物
- 我可以停止购买预先装袋的生菜和婴儿切胡萝卜,这些胡萝卜比整个蔬菜更贵
- 我可以停止需要这么多的蛋白质(没有发生)
- 我没有狗(无疑 没有发生)
如何在杂货上省钱 - 每次购物都是如此

但如果你正在喂养一个家庭, 在杂货店储蓄变得更加重要。
好东西我们有很多资源来帮助你!
首先从这位妈妈那里得到一些小窍门,她每周花64美元给她的五口之家喂食 - 比我花费少36美元 就在我自己和我的狗身上.
一个人和我开始用餐计划 - 它听起来并不像看起来那么难!
您可以创建优惠券活页夹并填写免费优惠券,这样您就可以进行组织和准备。
您可以优化购物的哪一天以获得最优惠的价格(提示:周末不会!)
如果你愿意有点荒谬,还有更多的方法可以节省。
与此同时,我要去享受我的全部食物,冲动购买和所有……的荣耀,并为那些猪排找到一个好的配方!
轮到你了:你的杂货购买习惯是什么?你能做得更好吗?
披露:你不会相信Penny Hoarder团队经历了多少咖啡。这篇文章包含会员链接,所以我们可以保持研磨库存!
Jamie Cattanach是The Penny Hoarder的一名作家。她的写作也出现在The Write Life,Word Riot,Nashville Review和其他地方。在Twitter上找@JamieCattanach挥手致意。
热门话题
我十一月幸免于难!这是我学到的东西 - 以及我节省了多少

你今年11月参加过No Spend吗? Penny Hoarder这样做了。她节省了600多美元 - 并在此过程中学到了一些重要的经验教训。
我花了一个周末和陌生人谈钱。这是我学到的东西

我对参加425美元的周末个人理财会议持怀疑态度。但结果证明这笔钱很好。